Вилатерм
Жгут Изонел (Вилатерм)
ТУ 2244-057-00203387-2002
Описание:
Основа жгутов ИЗОНЕЛ - высококачественный первичный полиэтилен высокого давления. Он придает жгутам Изонел гибкость и эластичность, влагонепроницаемость, высокую стойкость к агрессивным воздействиям основных строительных материалов (цемент, бетон, гипс, известь и т.д.) стойкость к гниению, экологическую чистоту, долговечность.
Используемая при производстве самая современная технология - метод прямой экструзии, с физическим вспениванием пзволяет получать материал с высочайшей точностью физических размеров, гладкой поверхностью и уникальными теплофизическими характеристиками - коэффициент теплопроводности жгутов ИЗОНЕЛ составляет всего 0,035 ВТ/(м°С), что ниже коэффициентов теплопроводности признанных лидеров теплоизоляции - пенополистирола и минеральной ваты.
К поверхности жгута ИЗОНЕЛ подавляющее большинство материалов имеет низкую адгезию, по-простому - "не прилипают". В том числе - герметики. Благодаря этому деформации в шве (изменение ширины шва), приходятся на весь слой герметика, на всю его ширину, в отличие от швов, заполненных монтажной пеной. Тем самым обеспечивается правильная работа слоя герметика, и исключается его преждевременное разрушение. Жгуты ИЗОНЕЛ надежно противостоят многократным деформациям и сохраняют свои теплоизолирующие свойства вне зависимости от внешних воздествий.
Область применения:
-соместно с герметиками при создании деформационных швов, т.е. швов, которые меняют свои рамеры под влиянием различных факторо: весовых нагрузок, температурных колебаний, вибрационных воздействий, усадочных явлений;
-для уплотнения швов и зазоров при установке оконных и дверных блоков, монтаже холодильных установок, в вентиляционных системах и т.д.
-в качестве упаковочного и прокладочного материала для различных изделий и оборудования.
Свойства:
- Высокая стойкость к воздействию основных строительных материалов
- Гибкость и эластичность
- Удобство применения
Упаковка:
- Жгуты ИЗОНЕЛ поставляются в бухтах (диаметр 8...25мм) или в нарезке по 3 погонных метра, собранные в пачки.
Технические характеристики:
Цвет белый, серый (другие цвета - по заказу).
Материал: экологически чистый вспененный пищевой полиэтилен.
Кажущаяся плотность: 30...50 кг/куб.м.
Температурный диапазон применения: -60°С... +80°С.
Паропроницаемость: 0,002 мг/мчПа.
Относительная остаточная деформация при 25%-м сжатии: не более 10%
Напряжение при 50%-м сжатии:
при температуре +23±2°С - 0,12 (1,2)Мпа (кгс/см²);
при температуре -30±2°С - 0,20 (2,0)Мпа (кгс/см²).
Динамический модуль упругости(под нагрузкой 2-5 кПа): 0,5 мПа.
Группа горючести по ГОСТ30244: Г2 (для жгутов с маркировкой Г).